Em Altertümche – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Em Altertümche in Köln

Kneipe & BrauhausKöln

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Em Altertümche

Mit Em Altertümche finden Gäste eine Kneipe in Köln. Die Adresse lautet Ritterstraße 57, 50670 Köln.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 221 131434 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 126 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kani Imbiss, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
50670 Köln
Adresse
Ritterstraße 57

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Em Altertümche

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Em Altertümche.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Em Altertümche aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Em Altertümche lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Fr 12:00+; Sa, Su, PH off

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Em Altertümche
Ritterstraße 57
50670 Köln

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Em Altertümche. Koordinaten: 50.94880, 6.95052

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Em Altertümche am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Em Altertümche finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Em Altertümche

Wo befindet sich Em Altertümche?

Em Altertümche befindet sich in der Adresse Ritterstraße 57, 50670 Köln. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Em Altertümche reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 221 131434 möglich.

Welche Küche bietet Em Altertümche?

Em Altertümche ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Em Altertümche barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Köln ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland